24 березня 2006   10:35   1530

Ющенко готов к временной дружбе с Януковичем

Президент Виктор Ющенко не исключает, что в будущей Верховной Раде возможна ситуативная коалиция пропрезидентских фракций с Партией регионов.

Об этом он сказал в интервью Студии "1+1".

"Если в вопросе формирования бюджета 2006 или 2007 года... придется формировать взаимопонимание более широкое в парламенте, хотя это право парламента, это не мои права и обязанности, то, очевидно, в парламенте будет формироваться коалиция по тому или иному вопросу. Я думаю, по перманентным вопросам такое взаимопонимание может быть. Возможно, я ошибаюсь", - сказал Ющенко, отвечая на вопрос о возможности коалиции с Партией регионов.

Однако президент уверен, что коалиция, которая будет формировать государственный курс будет основываться на блоке "Наша Украина".

Он также отказался комментировать возможную кандидатуру будущего премьер-министра и отвечать на вопрос согласится ли он на кандидатуру от Блока Юлии Тимошенко, если тот наберет больше голосов, чем "Наша Украина".

Ющенко заявил о своем намерении активно принимать участие в формировании коалиции.

Напомним, что Ющенко считает преждевременными разговоры о конфигурации коалиции демократических сил в Верховной Раде до результатов выборов.

"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: