25 березня 2006   15:27   1471

Порядок на выборах будут обеспечивать более 74 тысяч милиционеров

Более 74 тысяч сотрудников органов внутренних дел Украины будут обеспечивать правопорядок на избирательных участках.


"С 24 до 28 марта на территории Украины для обеспечения охраны общественного порядка в помещениях 225 окружных и почти 34 тысяч участковых избирательных комиссий (с момента доставки бюллетеней на территориальные избирательные участки и до вывоза их в Центральную избирательной комиссии) ежедневно будет привлекаться больше 74 тысяч работников органов внутренних дел", - сообщает Центр общественных связей МВД.

Все 225 помещений, где находятся окружные избирательные комиссии, взяты под охрану, в том числе милицейскую. Помещения участковых избирательных комиссий с момента завоза на них избирательных бюллетеней будут взяты под круглосуточную охрану.

Органы внутренних дел проводят мониторинг ситуации в областях с целью реагирования на все выявленные правонарушения, связанные с предвыборной кампанией. На сегодня уже зарегистрировано свыше 600 таких правонарушений. По каждому факту их совершения проводятся проверки и применяются меры согласно действующему законодательству.

С целью реагирования на осложнения оперативной обстановки на улицах в других местах массового пребывания граждан в каждом районном органе внутренних дел созданы соответствующие резервы, а также усиленные следственно-оперативные группы и обеспечена работа работников взрывотехнической службы.

В Киеве в период с 25 по 26 марта личный состав столичного гарнизона милиции будет обеспечивать правопорядок в усиленном режиме несения службы.

В день выборов на 1024 избирательных участках Киева будут нести службу около 4,5 тысяч правоохранителей, сообщает ЦОС столичного главка милиции.

"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: