19 грудня 2013   14:07   741

В Краматорске с января откроются Школы будущего первоклассника

Во всех учебных заведениях городского управления образования начнется подготовка детей к школе.

Начиная с первой рабочей недели января 2014 года во всех учебных заведениях города начнётся подготовка детей к школьному обучению в рамках Школы будущего первоклассника.

Первое занятие Школы традиционно проходит с родителями будущих первоклассников, где родители знакомятся с режимом работы, длительностью занятий, с требованиями и условиями осуществления учебно-воспитательного процесса в целом.

Затем еженедельно учителя начальных классов будут проводить тематические занятия с детьми по развитию моторики, кисти руки, по формированию мотивации к обучению, развитию речи, навыков счёта и общей интеллектуальной подготовки.

Но поскольку готовность к обучению включает не только педагогическую, психологическую готовность, но и физическую, следовательно, родителям будущих первоклассников необходимо пройти консультацию у педиатра и убедиться, что по состоянию здоровья их ребёнок готов к системному обучению в школе.

Все учебные заведения города готовы оказать родителям и детям любую консультационную помощь в рамках обеспечения педагогической и интеллектуальной подготовки, а с участием психологической службы управления образования оказать любую психологическую помощь.
"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: