23 грудня 2013   11:41   426

Безопасная Горловка. Мэр города намерен бороться с хулиганами камерами наблюдения

В горловских городских учреждениях общепита и торговли в ближайшее время должны быть установлены камеры видеонаблюдения.

Соответствующее распоряжение дал городской голова Евгений Клеп на заседании исполкома.

"Магазины, учреждения, закусочные будут работать до 22:00, 23:00. Сегодня темнеет довольно таки рано, в городе, к сожалению, происходят случаи хулиганства. Оборудованы ли эти учреждения видео фиксацией?", – такой вопрос адресовал голова начальнику отдела потребительского рынка, предпринимательства и АПК.

В настоящее время в Горловке не все объекты предпринимательской деятельности оснащены приборами наружного видеонаблюдения. Клеп подчеркнул, что это неправильное положение вещей.

"Мы с вами начали нарабатывать проект прозрачный или безопасный город, программа была разработана еще в 2011 году. Нужно провести консультацию с советом предпринимателей по поводу видеонаблюдения. И если, не дай Боже, происходит какое-то ЧП, есть видеозапись, а значит, сотрудникам милиции будет легче раскрыть преступление. А параллельно это будет и профилактический момент, чтобы потенциальный преступник засомневался или не совершил преступление", - подчеркнул городской голова.

Исполком городского совета принял решение доработать и заслушать программу «Безопасный город» позже.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: