6 січня 2014   09:55   466

Ходорковский приехал в Швейцарию, но еще не рещил, где будет жить

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, который был помилован президентом РФ Владимиром Путиным 20 декабря и провел рождественские праздники в Германии, прибыл в Швейцарию.

Ходорковский с женой приехали из Германии на поезде вместе со своими сыновьями, которые учатся в Швейцарии в одной из частных школ.

Напомним, 30 декабря стало известно, что Швейцария предоставила Ходорковскому визу, которая позволяет ему находиться на территории стран Шенгенского соглашения в течение трех месяцев.

"Цель его визита - частная: он и его жена Инна провожают своих двоих сыновей обратно в школу в Швейцарию", - говорится в заявлении пресс-секретаря Ходорковского Ольги Писпанен, размещенном на ее странице в Facebook.

По ее словам Ходорковский, он благодарен Швейцарии за "предоставление этой возможности ему и его семье".

"Михаил Ходорковский пока еще не решил по поводу постоянного проживания в Швейцарии или где-либо еще", - отмечает Писпанен.
"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: