10 січня 2014   13:04   1174

С Владимира Гурышкина сняты обвинения во взяточничестве

- Это моя судьба: похоже, я обречен на пожизненное судебное разбирательство.

Такими словами сегодня ответил на телефонный звонок бывший председатель спорткомитета Краматорска Владимир Гурышкин, с которого вчера, 9 января, решением Апелляционного суда Донецкой области были сняты все обвинения во взяточничестве.

История бывшего чиновника Владимира Гурышкина, и впрямь, напоминает жестокую игру в пинг-понг, где вместо шарика туда-сюда мечется человеческая судьба.

В феврале 2010 года весь Краматорск обсуждал факт задержания руководителя городского Отдела физкультуры и спорта Владимира Гурышкина по подозрению во взяточничестве. По версии следствия, чиновник требовал от предпринимателя Андрея Васфеева (ныне – депутат городского совета) взятку в размере 5.000 долларов США за продление договора аренды помещения в доме № 49 по бульвару Машиностроителей. Задержание чиновника правоохранителями носила весьма жесткий, с применением силы, вариант. И начались суды-следствия.

В январе 2011 года краматорский суд приговорил Владимира Гурышкина к 5 годам лишения свободы. В мае того же года Апелляционный суд Донецкой области отменил решение Краматорского суда, отправив дело на дополнительное исследование, с изменением состава суда.

С 8 сентября дело начали слушать по новой. В октябре 2012 года Владимира Гурышкина приговорили к 3,5 годам лишения свободы. Однако областной Апелляционный суд вновь отменил это решение.

Наконец, 18 сентября 2013 года Краматорский суд назначил Владимиру Гурышкину наказание в виде 6 лет лишения свободы с конфискацией всего имущества подсудимого, а также лишил его права занимать руководящую должность в течение 3 лет. И вот 0 новое решение Апелляционного суда области, и дело снова отправлено на новое расследование!

- Я не сдаюсь, и буду бороться до конца! - заявил Владимир Гурышкин.
"ОбщеЖитие"
Коментарі читачів
  • гога 12 січня 2014   08:30

    так если брал то ответь,хули нычишься.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: