10 січня 2014   13:24   528

Табачник пообещал поднять учителям зарплату

Всем работникам образования в 2014 году будет увеличена заработная плата - об этом сегодня сообщил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник на итоговой пресс-конференции.

"Будет увеличена заработная плата всем работникам образования. Увеличится зарплата, по сравнению с 2013 годом, для руководителя детского сада на 650 гривен, учителя высшей категории - на 602 гривны, старшего научного сотрудника и доцента - на 750 гривен в среднем", - сказал Табачник.
"Подробности"
Коментарі читачів
  • Украина Вадим 10 січня 2014   20:02

    Необходимо реформировать систему образования и спасать то, что еще можно спасти. Повышение зарплаты учителям сможет исправить ситуацию лишь отчасти. Но для изменения в образовании необходимы комплексные реформы. Но они требуют серьезных вложений, а на это олигархи не пойдут, поскольку им не нужны образованные и мыслящие люди.

  • Украина Гость 10 січня 2014   16:58

    и это ещё не факт, что так и будет!! скорее всего откуда-то вычтут, премии уменьшат,после выборов начнут сокращать. они на людей лишнюю копейку просто так не потратят!!!

  • Украина Андрей 10 січня 2014   15:53

    Это все полнейший абсурд, власть 4 года уничтожала систему образования, а тут на нее внезапно нашло просветления и она решила позаботиться об учителях. Понятно, что это всего лишь ее попытка в преддверии выборов заручиться поддержкой этих самых бюджетников.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: