11 січня 2014   10:51   413

Пьяный волынянин застрелил товарища

В Нововолынске, на Волыни, двое нетрезвых друзей поссорились из-за похищеных золотых украшениях. В результате спора один человек застрелил другого.

Конфликт ночью возник в доме обвиняемого. Изрядно выпив, горе-товарищи решили рассмотреть ружье, которое накануне купили за общие средства. Позже возникла ссора из-за жены одного из них.

Как рассказывает подсудимый, пострадавший напал на него с ружьем и угрожал убийством, а во время чехарды случайно нажал на курок. В результате ранил еще одного товарища, который пытался их разнять. От полученной огнестрельной раны мужчина скончался.

Кроме того, при обыске дома, где проживает задержанный, милиционеры нашли поддельные паспорта с вклеенными его фотографиями.

Владимир-Волынский городской суд Волынской области подробно рассмотрел все материалы дела, поэтому признал мужчину виновным в совершении уголовных преступлений по части 1 статьи 119 (убийство по неосторожности) и части 1 статьи 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины. Поэтому теперь злоумышленник проведет четыре года в местах лишения свободы, кроме того - компенсирует семье погибшего моральный и материальный ущерб - 100 тысяч гривен.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: