11 січня 2014   12:24   475

Омбудсмен и милиция посчитали пострадавших во время ночных столкновений

11 митингующих, пострадавших во время столкновений возле здания Святошинского РОВД, доставлены каретами "скорой помощи" в Киевскую городскую клиническую больницу № 17 и Киевскую областную больницу.

Об этом сообщила пресс-служба уполномоченного Верховной Рады по правам человека, ссылаясь на данные Департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации.

Двое пострадавших были госпитализированы, 5 отказались от госпитализации, 4 имели незначительные травмы и в госпитализации не нуждались.

В пресс-службе Министерства внутренних дел не назвали точное количество травмированных силовиков, однако заявили, что во время столкновений в ночь на 11 января "около двух десятков работников "Беркута" получили различные повреждения, одного из них госпитализировали с переломом ноги".

Как известно, возле Святошинского РОВД в Киеве "Беркут" избил Юрия Луценко и еще минимум трех человек.

Первую помощь им оказывали медики-волонтеры.

Противостояние началось с того, что автомайдановцы заблокировали автобусы с "Беркутом" под отделом милиции, поскольку эти правоохранители, по их данным, причастны к избиению людей под Киево-Святошинским судом.

В пятницу этот суд осудил "васильковских террористов" к 6 годам тюрьмы.

Работники милиции "в жесткой форме" вывели из зала суда подсудимых. Началась потасовка. Сотрудники милиции начали избивать присутствующих. Затем столкновения продолжились вне зала суда.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: