14 січня 2014   13:24   927

Донецкий заключенный занял третье место на международном конкурсе художников

Украинский заключенный занял 3-е место на V Юбилейном Международном "Конкурсе без границ!" - конкурсе художников профессионалов и любителей, передает пресс-служба управления ГПтСУ в Донецкой области.

Сообщается, что в Волновахской исправительной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области (№120) состоялось награждение осужденного.

Международный Конкурс без границ - это благотворительный проект ЮНЕСКО, сказано в сообщении.

"Тематика конкурса: Философские понятия добра и зла (благотворительность, филантропия, меценатство, милосердие - свобода выбора)", - отмечают благотворители.

Участниками конкурса стали граждане Украины, России, США, Абхазии, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Венгрии и других государств.

В данном конкурсе также взяли участие и граждане Украины, которые отбывают наказание в местах лишения свободы, а именно - осужденные более чем 50-ти исправительных учреждений.

По итогам V Международного конкурса художников профессионалов и любителей 3 место занял Михаил Середа, отбывающий наказание в Волновахской исправительной колонии (№120), его работа – картина Вечерний сад.

Это уже не первая работа осужденного и, будем надеяться, что время, проведенное в колонии, умноженное на веру, сможет настроить талант этого молодого художника на дальнейшие творческие успехи.

За пять лет в Конкурсе без границ! приняли участие более десяти тысяч граждан из 29 стран мира.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: