14 січня 2014   15:36   810

Министр спорта Швеции не поедет на открытие Олимпиады-2014

Министр спорта Швеции Лена Адельсон Лильерот пропустит церемонию открытия зимней Олимпиады-2014 в Сочи по политическим причинам.

Лильерот назвала церемонию открытия Олимпиады-2014 пропагандистскими штучками президента России Владимира Путина и попросила расценивать ее решение не ехать в Сочи к 7 февраля политическим заявлением.

Министр отметила, что по-прежнему существуют вопросы без ответов касательно общей стоимость Олимпиады-2014, ее воздействия на природу и соблюдения прав человека в России в целом.

От визита на Олимпиаду-2014 в Сочи отказались президент США Барак Обама, премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху, президент Германии Йоахим Гаук, французский лидер Франсуа Олланд, а также главы Канады, Бельгии, Литвы, Молдовы и Грузии.

Зимние Олимпийские игры-2014 в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: