14 січня 2014   22:03   606

Бывший психиатр украл из супермаркета в Славянске ящик для пожертвований

Мужчину, который вынес из супермаркета в Славянске один ящик для пожертвований и вернулся за вторым, задержали сотрудники государственной службы охраны, - сообщает УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области.

Два ящика для пожертвований в супермаркете находились на упаковочном столе, неподалеку от выхода. Через несколько часов после открытия охрана магазина заметила, что один ящик пропал. Просмотрев видео с камеры наблюдения, сотрудники заведения увидели, как неизвестный мужчина, возрастом около пятидесяти лет, незаметно взял ящик со стола и вышел на улицу.

Похититель вернулся в магазин к вечеру. Покрутившись для виду в торговом зале, он стал примеряться к оставшемуся ящику. Охрана супермаркета нажала тревожную кнопку.

Как рассказал милиционер группы задержания Славянского отдела ГСО Максим Ракицкий, вызов поступил в 17:45 и уже спустя пару минут он с напарником прибыл к охраняемому объекту. При виде правоохранителей подозреваемый незаметно выйти на улицу, но был остановлен.

"Задержанный оказался местным жителем 1964 года рождения. Ранее он не имел проблем с законом, более того, его знали исключительно с положительной стороны – 20 лет он проработал врачом-психитром в городской больнице. Выйдя на пенсию, он пристрастился к алкоголю, отчего несколько утратил былой моральный облик", - отмечается в сообщении.

Увидев две «благотворительные» коробки, одна из которых предназначалась для приюта, а вторая - на лечение больной раком девочки, бывший врач похитил первую из них . В ящике оказалась сумма в 145 гривен, на которую тут же была куплена водка и мандарины.

По факту кражи открыто уголовное производство по статье 185 ч.1 УК Украины (наказание -от штрафа до лишения свободы на срок до 4 лет).
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: