16 січня 2014   18:57   529

В Днепропетровске "заминировали" вокзал

В Днепропетровске и Днепродзержинске "телефонные террористы" сообщили в милицию о минировании железнодорожного вокзала и кинотеатра.

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного управления милиции, 15 января около часа ночи сотрудники милиции эвакуировали около 200 граждан. Никаких взрывоопасных предметов и веществ обнаружено не было.

Правоохранители провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и нашли человека, который позвонил в милицию. Как пояснил задержанный, он повредил ногу и неоднократно пытался вызвать бригаду скорой помощи.

Обидевшись, что врачи долго не приезжают, он позвонил в милицию и сообщил о минировании центрального железнодорожного вокзала.

В дальнейшем скорая помощь все-таки приехала, врачи оказали пострадавшему первую помощь - наложили гипс на сломанную ногу. Вслед за ними приехала и милиция, которая задержала подозреваемого в ложном минировании и доставили в райотдел.

Шутником оказался местный житель 1977 года рождения.

В то же время 10 января в Днепродзержинске мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил проверить скорость реагирования сотрудников милиции на звонки. С мобильного телефона он сообщил, что заминировал кинотеатр в Заводском районе города.

Работники милиции осмотрели здание кинотеатра. Взрывчатку они не нашли. Вместе с тем силы сотрудников милиции были брошены на поиски шутника. Им оказался 29- летний местный житель.
Обоим преступникам грозит лишение свободы от 2 до 6 лет.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: