19 січня 2014   20:15   630

По итогам Евромайдана в Донецке поступило 9 заявлений в милицию

Сегодня в Донецке по итогам конфликтов во время проведения Евромайдана и Автомайдана в органы внутренних дел поступило 9 заявлений, среди которых 6 – от сторонников Евромайдана, 1 – от их оппонентов, и еще двое граждан жаловались на нарушение их прав.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Все заявления зарегистрированы в журнале Единого учета Ворошиловского райотдела милиции, проводится проверка", - говорится в сообщении.

Как отмечают правоохранители, 19 января в Донецке возле памятника Т.Шевченко был организован митинг сторонников Евромайдана, согласно предварительной заявке в органы местной власти. Во время его проведения присутствовали 60 сторонников Автомайдана и примерно столько же противников этого движения. Между оппонентами периодически возникали словесные перепалки, но благодаря профессиональным действиям работников милиции, грубых нарушений общественного порядка не допущено.

Напомним, 19 января в Донецке состоялся очередной Евромайдан и планировался Автомайдан к дому семьи Януковичей, но поездка была сорвана. Пришедшие около 20 неизвестных граждан всячески срывали проведение Евромайдана около памятника Шевченко, вырывали флаги Украины и использовали свистки для заглушения митинга.

В Евромайдане приняли участие около 200 человек.
"Новости.dn.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: