20 січня 2014   18:12   400

ЕС пока не собирается вводить санкции против руководства Украины – Бильдт

Главы МИД ЕС выразили «глубокую обеспокоенность в связи с событиями в Украине», но о санкциях против украинских властей речь не идет.

Главы МИД стран ЕС пока не собираются вводить санкции против украинского руководства в связи с обострением ситуации в стране, заявил глава МИД Швеции Карл Бильдт.

Ситуация в Украине обсуждалась в понедельник на заседании глав МИД стран Евросоюза в Брюсселе. Главы МИД ЕС выразили глубокую обеспокоенность в связи с событиями в Украине и призвали к широкому диалогу для решения политического кризиса.

Отвечая на вопрос о том, не пора ли ввести избирательные санкции против Украины, Бильдт заявил: "Об этом пока речь не идет. Мы рассматриваем различные инструменты, которые можем использовать. Мы смотрим, как ситуация развивается. Предполагается, что сегодня проходят переговоры. Обсуждается многое".

Второй день на улице Грушевского в Киеве продолжается противостояние правоохранителей с митингующими, которое началось в воскресенье после того, как митингующие попытались прорваться в оцепленный правоохранителями правительственный квартал. По факту событий открыто уголовное производство. Милиция сообщила, что задержала уже более 20 человек.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: