27 січня 2014   20:41   909

Кравчук: Янукович сделал неординарный шаг

Кравчук: Янукович сделал неординарный шаг
Решения нынешней власти будут иметь судьбоносные последствия для Украины, считает экс-президент.

Лидеры парламентской оппозиции должны определиться, готовы ли они принять предложения президента Украины Виктора Януковича и начать работу в исполнительной власти для того, чтобы реализовывать свои программные цели, считает первый президент Украины Леонид Кравчук.

"Как неординарный и государственный шаг президента Украины Януковича можно рассматривать его предложение оппозиционным лидерам войти в состав и возглавить правительство Украины. Глава государства предложил на переговорах Арсению Яценюку должность премьер-министра Украины и, в случае согласия взять на себя такую ответственность, президентом Украины будет принято решение об отставке всего нынешнего состава Кабинета министров Украины. Открываются реальные возможности реализовать на практике озвученные оппозицией программы модернизации Украины. Этот шанс необходимо использовать", - убежден он.

В связи с этим, первый президент Украины отмечает, что для лидеров оппозиции пришло время определяться, готова оппозиция браться за работу в этот сложнейший период, и, работая в исполнительной власти, легитимно реализовывать свои программные цели, в том числе максимально обеспечить европейский внешнеполитический вектор, демократическую внутреннюю политику, социальную направленность экономических преобразований.

"Такое предложение (президента – ред.) дает возможность оппозиции стать законной властью, что конечно исключает участие в любых псевдовластных органах. Призываю их, как и представителей нынешней власти к осознанию того, что принятые ими решения будут иметь судьбоносные последствия для нашей страны", - говорится в обращении.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович предложили лидерам оппозиции возглавить Кабинет министров.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: