28 січня 2014   14:50   482

Ефремов хочет восстановить доверие к "следственным органам"

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов уверяет, что его партия заинтересована в выявлении и наказании виновных в том, что погибли и пострадали люди.

Об этом он заявил на брифинге в Верховной Раде.

В частности журналисты задали вопрос, сядет ли в тюрьму министр внутренних дел Виталий Захарченко, а также другие силовики, отдававшие приказ стрелять в протестующих и в спину врачам, которые спасали раненых.

Ефремов в ответ призвал не судить конкретных людей, пока не появятся доказательства для подтверждения их вины.

"Я не судья и не следователь. Если мы пойдем искать обвиняемых таким путем, то это будет неправильно. И вы не судья и не следователь. Мы должны восстановить доверие к следственным органам и только таким путем решить проблему", - заявил он.

"По данному вопросу следствие продолжается, и мы я никто заинтересованы в том, чтобы найти виновных".

На уточняющий вопрос, почему в таком случае ПР не предоставила своих представителей во временную следственную комиссию по расследованию действий силовиков, которая была недавно создана, он ответил отрицанием:

"Это неправда, наша фракция предоставила представителей еще на прошлой неделе и буквально в течение 20 минут (после создания ВСК - ред) я подписал распоряжение".

Вместе с тем он не смог вспомнить фамилии регионалов, входящих в ВСК.

Как известно Геннадий Москаль заявил, что временная следственная комиссия относительно преступных действий силовиков до сих пор не начала работу, поскольку председатель Верховной Рады Владимир Рыбак не подписывает распоряжение о создании комиссии, а правящее большинство не предоставляет своих представителей в ее состав.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: