28 січня 2014   15:19   443

Протестующие освободят здание Львовской ОГА

Протестующие, которые почти пять дней удерживали помещения Львовской облгосадминистрации, собираются освободить помещение.

"Мы получили письмо председателя Львовского облсовета Петра Колодия с просьбой освободить занятые нами помещения. Когда владелец помещения, один из координаторов оппозиции области, обращается, мы обязаны выполнить", - считает он.

"У нас не было цели воевать с оппозицией и цели сидеть здесь до победного конца тоже не было. Есть обращение Петра Колодия, он взял на себя ответственность теперь за это помещение. А себе какую-то работу другую найдем" , - сказал Соколов.

По его словам, 28 января помещения ЛОГА будет полностью освобожден.

"Люди немного недовольны. Но мы не можем с оппозицией воевать, мы вместе боремся с режимом" , - заявил Соколов.

По его словам, львовский Майдан расходиться не будет и баррикады у здания также остаются .

Он отметил, что в течение всех дней блокировки ЛОГА, активисты не пускали ее работников на работу.

"Работники ЛОГА пытались попасть на работу. Мы их сегодня не пускали. Но с момента, когда мы покинем помещение , если работники ЛОГА будут работать - все вопросы к руководителю облсовета, чтобы он сообщил причину этого" , - добавил комендант .

Как сообщалось, 23 января около двух тысяч львовян полдень пришли под стены Львовской облгосадминистрации на акцию в рамках общеукраинской забастовки и захватили здание. Митингующие сейчас контролируют ОГА в 10 регионах страны.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: