30 січня 2014   10:04   319

Герман заявляет, что голосовала за "амнистию" в версии власти

Депутат от Партии регионов Анна Герман заявляет, что она голосовала "за" так называемый законопроект об "амнистии", предложенный Юрием Мирошниченко.

Об этом заявила ее пресс-служба, добавив: "Информация о том, что она не голосовала, неправдива".

Помощница Герман уточнила, что депутатша уже направила руководству Верховной Рады заявление, чтобы ее голос был засчитан.

Как известно, ночью 29 января депутаты 232 голосами поддержали проект закона №4021-3 об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания людей в связи с событиями, имевшими место во время проведения мирных собраний, предложенный представителем президента в парламенте Юрием Мирошниченко.

В нем амнистия "привязывает к позитивной динамике относительно разблокирования зданий", объяснял ранее Мирошниченко, уточнив, что государственные учреждения должны быть освобождены и в Киеве, и в регионах.

"Такие помещения как, скажем, Дом профсоюзов или Октябрьский дворец так называемый, который рядом с Майданом, сам Майдан, улица Крещатик, на которой есть палатки, и сами палатки остаются (в распоряжении митингуюищх), поскольку мы понимаем, что в Украине низкая температура и людям надо где-то греться", - говорил он.

В оппозиции уже заявили, что Майдан не будет выполнять этих условий власти и не разойдется, поскольку требования протестующих не выполнены.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: