31 січня 2014   16:46   561

Резолюция ПАСЕ указала на необходимость поиска компромисса, - Кивалов

Резолюция Парламентской ассамблеи Совета Европы констатирует необходимость поиска компромисса в решении политического конфликта в Украине, заявляет народный депутат фракции Партии регионов Сергей Кивалов.

"В отношении сути этих документов хочу отметить, что их основной месседж - все украинские вопросы должны быть решены компромиссным путем за столом переговоров", - цитирует слова депутата его пресс-служба в пятницу.

"ПАСЕ в который раз высказала мнение о том, что акты насилия в отношении военнослужащих неприемлемы в демократическом обществе и призвала протестующих и представителей правоохранительных органов воздержаться от любого насилия или действий, которые явно направлены на провоцирование бурной реакции с другой стороны", - сказал Кивалов.

"Ассамблея позитивно отметила решения, принятые парламентом Украины, и необходимость продолжения ранее задекларированных реформ, в том числе, и конституционной реформы", - сообщил он.

"В который раз хочу отметить, что сегодня в политике наступило время говорить друг с другом, а не друг о друге. И мы просто обязаны использовать все возможности для выхода из сложившейся ситуации без потерь для наших граждан и страны в целом", - заявил парламентарий.

Напомним, Парламентская ассамблея Cовета Европы 30 января приняла резолюцию по Украине, в которой утвердила возможность лишения Украины права голоса на сессии в случае насилия против Евромайдана.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.