3 лютого 2014   08:50   561

Два боевых корабля США с морпехами и ракетами Томагавк на борту направляются к берегам Украины

Ракетный эсминец USS Ramage (DDG-61) и корабль управления 6-го флота США Маунт Уитни ВМС США с 600 морскими пехотинцами на борту вошли в Черное море.

"В Черном море сейчас находятся эсминец USS Ramage и флагманский корабль 6-го флота США Маунт Уитни. Недавно они форсировали проливы Дарданеллы и Босфор по взаимной договоренности с турецкой стороной. На борту американских кораблей находится более 600 американских морских котиков.

Вектор движения американских кораблей позволяет предполагать, что они направляются к черноморским берегам Украины.

Собеседник агентства также отметил, что вопрос захода американских кораблей в российские территориальные воды пока не стоит.

Маунт Уитни типа Блю Ридж является флагманским кораблем 6-го флота США. Его водоизмещение 18 400 тонн, длина 189 метров, скорость хода 23 узла. Корабль имеет артиллерийское вооружение для самообороны и вертолет. В августе 2008 года Маунт Уитни стал первым кораблем НАТО, доставившим в грузинский порт Поти грузы в период "пятидневной войны" на территории Южной Осетии. В ноябре того же года этот американский корабль не смог сразу войти в Севастополь из-за протестов в городе.

Эсминец USS Ramage (DDG-61) - корабль управляемого ракетного оружия. Создан 22 июля 1995 года. Его водоизмещение 8.775 тонн, скорость хода 32 узла. Имеет тактическое ударное вооружение, крылатые ракеты Томагавк, зенитные управляемые ракеты, артиллерийское, противолодочное, минно-торпедное оружие, вертолет. Экипаж 337 человек, из них 23 офицера.

Ранее сенатор Маккейн призвал Брюссель предложить Украине переговоры о вступлении в ЕС.
"Корреспондент.net"
Коментарі читачів
  • Россия Александр 3 лютого 2014   10:11

    Ну нашли где потонуть?!!!
    как крысы подохнут в чёрном море!!!!
    А майданутым,чемодан-вокзал-и львив!!!!
    Там вам сраки ляхи поднатрут!!!!

  • Украина Пипец 3 лютого 2014   09:50

    Везде, где лезла Америка со своим оружием - всегда начиналась кровавая бойня.
    Но майданутым для протрезвения похоже надо искупаться в собственной крови...

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: