3 лютого 2014   11:02   407

Военных кораблей США нет в территориальных водах Украины - ВМС

Заход иностранных кораблей в порты Украины не планировался - ВМС.

Иностранных военных кораблей нет в территориальных водах Украины в Черном море, сообщает в понедельник, 3 февраля.

Как отметили в пресс-службе ВМС Украины, пока ничего не известно об американских военных кораблях или военных судах других государств, которые могут находиться в территориальных водах Украины.

"Заход иностранных военных кораблей в порты Украины - Севастополь или Одессу - не планировался. В территориальных водах Украины таких кораблей также нет. Где они находятся, есть ли они в Черном море и куда направляются - это вопрос не нашей компетенции", - отметили в ведомстве.

В Черном море сейчас находятся эсминец USS Ramage и флагманский корабль 6-го флота США Маунт Уитни. Недавно они форсировали проливы Дарданеллы и Босфор по взаимной договоренности с турецкой стороной. На борту американских кораблей находится более 600 американских морских котиков.

Вектор движения американских кораблей позволяет предполагать, что они направляются к черноморским берегам Украины.Собеседник агентства также отметил, что вопрос захода американских кораблей в российские территориальные воды пока не стоит.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: