3 лютого 2014   21:49   591

В Донецкой области за три дня обещают откопать все дороги

В борьбе со стихией на помощь региональным властям, дорожным службам и спасателям пришли и представители бизнеса.

С сегодняшнего вечера в Донецкой области открыто движение на трассах, которые оказались заблокированными под снежными заносами.

Как заявил губернатор области Андрей Шишацкий, уже полностью расчищена дорога Донецк — Новоазовск, восстановлено транспортное сообщение на Мариупольской трассе, которая по состоянию на сегодняешнее утро работала только в реверсном режиме, и открыто движение в Запорожском направлении.

«Проезд ко всем 59 населенным пунктам Донецкой области, затрудненный из-за сложных погодных условий в регионе, будет восстановлен в ближайшие три дня», — сказал губернатор в ходе пресс-конференции. Он также подчеркнул, что в борьбе со стихией на помощь региональным властям, дорожным службам и спасателям пришли и представители бизнеса, которые предоставили в помощь тяжелую спецтехнику. Также для уборки снега использовались несколько армейских БАТов, переброшенных военными из соседних областей.

«Мы не отказываемся от любой помощи. Сегодня для нас важно разблокировать трассы, чтобы был своевременный доступ к медицинской помощи, подвоз продуктов и чтобы дети могли ходить в школу», — подчеркнул Шишацкий.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: