4 лютого 2014   16:35   527

Рыбак открыл и закрыл Раду. Кличко рассказал, с чем пришел от Януковича

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак открыл вечернее заседание в 16.10.

В Раде зарегистрировались 379 депутатов.

Рыбак сообщил о проведении переговоров между главами фракций и отметил, что на данный момент законов для рассмотрения в парламенте нет.

Спикер дал время депутатам для реплик.

Лидер фракции УДАР Вталй Кличко говорит, что совещание у спикера закончилось казуистикой .

По своей встрече с Януковичем Кличко отметил, что президент ответил ему, что процесс реформирования Конституции может занять от месяца до полугода.

Лидер "УДАР" призвал зарегистрировать постановление о принятии конституционного акта и проголосовать за него.

Председатель фракции "Батькивщина" Яценюк говорит, что парламент не способен решить этот вопрос.

Он предложил Рыбаку последовать примеру Азарова и написать заявление об отставке и таким образом способствовать решению политического кризиса. А следующим, по мнению Яценюка должен быть Янукович. Рыбак, в свою очередь, предложил Яценюку уйти в отставку с должности председателя фракции , потому что он "очень плохо работает".

Владимир Литвин, взяв слово от внефракционных депутатов, предложил заслушать представителей Конституционного суда и экспертов-юристов, чтобы не делать поспешных решений.

Затем Рыбак пригласил лидеров фракций к себе на "продолжение переговоров" и закрыл вечернее заседание Рады.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: