29 березня 2006   18:30   2477

Покупательнице супермаркета “Абсолют” возместили кражу из ящика хранения

500 гривен – такой суммой администрация супермаркета “Абсолют” возместила краматорчанке вещи, украденные из ящичка хранения.

Эта история наделала в городе большой шум. Неприятность с клиенткой супермаркета “Абсолют” Оксаной Кайнар случилась 25 января. Отправившись в магазин за покупками, Оксана оставила свои вещи в камере хранения, как того и требуют правила. Сделав покупки, Оксана, вернулась за своими вещами, но, открыв дверцу ящичка…недосчиталась дамской сумочки и пакета со студенческими принадлежностями.

– Я не поверила своим глазам, – делилась впечатлениями Оксана Кайнар. – Ведь ящики закрываются на ключ, в магазине работает охрана, наконец, система видеонаблюдения…

Но это было только началом. После общения с охраной и руководством супермаркета, стало ясно, что покупательницу хотят сделать «крайней».

По прибытию участкового, было установлено, что ключ от соседней камеры хранения подходил и к ящичку № 21, где хранились вещи Оксаны. Составили протокол, покупательница высказала желание получить с администрации магазина хоть какую-то компенсацию. По словам Оксаны, на многое она не претендовала: в сумочке были только косметика, ключи от квартиры, немного денег, да некоторые дорогие покупательнице личные вещи; в пакете лежали конспекты да библиотечные учебники. «Пусть это будет хотя бы 100 гривен – цена сумочки и книг, за которые нужно будет платить, – решила Оксана.

Но разговор с директором не оправдал ожиданий. Директор магазина попросила перезвонить позже. “Позже” растянулось на несколько дней, а потом и недель. Что касается милиции, то дело оказалось “закрытым”, так как ущерб, причиненный Оксане, был признан незначительным.

И вот, наконец, появились и хорошие новости. После очередного звонка Оксаны по поводу случившейся кражи, администрация «Абсолюта» согласилась заплатить Оксане 100 гривен. Но дорога ложка к обеду. «Тогда, на момент кражи, я была в замешательстве, – говорит Оксана, – и потому думала больше о своих вещах, которые пропали. Но со временем, я поняла, что дело не только в них. Ведь нужно сменить замки, возместить пропавшие учебники в библиотеку. В итоге мы сошлись на 500 гривнях. Администрация предложила заменить мне замки, но я настояла на своем. Я рада, что все-таки проблема решилась. Администрация супермаркета “Абсолют” пообещала решить также вопрос и с замками в камерах хранения.
Иван Самойленко, "Новости"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: