12 лютого 2014   13:27   524

Голос Януковича в ВР не верит во внеочередную сессию парламента

Представитель президента в Верховной Раде, "регионал" Юрий Мирошниченко считает маловероятным проведение внеочередного заседания парламента на текущей неделе.

"Вероятность, что мы на этой неделе соберемся, приближается к нулю", - сказал он журналистам в среду в Киеве.

Мирошниченко отметил, что планировалось вынести на внеочередное заседание рассмотрение общего текста изменений к Конституции.

"Сегодня его нет, если говорить о наших коллегах от оппозиции, даже они еще не сформулировали свою точку зрения. Рабочая группа так и не начала работать, потому что у нас нет всего списка предложений относительно изменений в Конституцию", - пояснил он.

Депутат напомнил, что свой вариант предложила фракция "Батькивщина", фракция Компартии.

По словам Мирошниченко, "УДАР" обещал до воскресенья предложить свой вариант Конституции, но пока эти предложения не поступили.

В свою очередь в пресс-службе Верховной Рады в среду сказали: "У нас нет никакой информации о том, что будет какое-то внеочередное пленарное заседание".

В пресс-службе парламентской фракции "Батькивщина" также сообщили, что не владеют информацией о сборе подписей в поддержку проведения внеочередного заседания сессии.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: