14 лютого 2014   08:04   1053

В Донецке неизвестные напали на активистов Евромайдана. Был задержан журналист (видео)

30 неизвестных молодых людей вечером 13 февраля напали на кафе "Клэвэр хаус" в Донецке.

Об этом сообщает корреспондент с места событий.

Встреча с общественным активистом Александром Солонтаем в кафе "Клэвэр хаус" до нападения

Нападавшие разбили внутри оборудование и побили людей. В кафе происходила встреча общественного активиста, лидера движения "Сила людей" Александра Солонтая с жителями города.

Неизвестные разбили мебель. Один из участников применил газовый балончик. Прибыл наряд милиции.

Были задержаны 12 человек. В том числе журналист "Новости Донбасса" Виталий Сизов. Все задержанные находились в Ворошиловском РОВД до 23.30 13 февраля, затем ушли домой.

Ночью Виталий Сизов написал на своей странице в Facebook: "Сейчас я дома и со мной все в порядке. Вкратце расскажу, что со мной произошло. Сегодня я был на встрече Александра Солонтая с жителями Донецкой области. Во время встречи в зал кафе ворвалась группа людей в спортивных костюмах. В некоторых из них я узнал постоянных участников митингов в поддержку власти и "защитников" Донецкой ОГА. Они стали избивать людей. Все это зафиксировано на видео. Они хотели избить и меня, но я пресек их противоправные действия, применив газовый баллончик. В результате меня и еще более 10 участников встречи доставили в Ворошиловский райотдел милиции. Вероятно юридически меня не задерживали, но я ехал в райотдел за решеткой в специальном отсеке для задержанных. Насколько мне известно никого из нападавших не задержали. Я написал заявление о препятствовании журналистской деятельности. Газовый баллончик я ношу по рекомендации милиции".

По состоянию на 01.00 14 февраля двоих участников собрания, которые пострадали больше других во время нападения, журналисты так и не обнаружили.

"Новости.dn.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: