18 лютого 2014   10:13   385

Санкции против украинской власти необязательны - Меркель

Меркель назвала решение властей амнистировать активистов Майдана положительным шагом.
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель не считает введение санкций в отношении украинских чиновников обязательной мерой для урегулирования кризиса в Украине.


После встречи с оппозиционными лидерами Меркель назвала решение украинских властей амнистировать активистов Майдана положительным шагом. По ее мнению, необходимо предпринимать дальнейшие шаги для создания переходного правительства и для энергичного проведения конституционной реформы.

Аналогичной точки зрения придерживается и лидер парламентской группы партии Христианско - демократический союз Андреас Шокенхофф. По его словам, вопрос о запрете на въезд в ЕС представителей украинской власти требует дальнейшего обсуждения.

Политик подчеркнул , что даже во время сегодняшнего кризиса должна сохраняться " четкая европейская перспектива для Украины ".

Ранее сообщалось, что лидеры оппозиции Виталий Кличко и арсений Яценюк встретились вчера с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и обсудили пути выхода с политического и экономического кризиса.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: