30 березня 2006   14:36   1573

Ахметов: я не продавал свой бизнес иностранным бизнесменам

Кандидат в народные депутаты Украины от Партии регионов, президент компании СКМ Ринат Ахметов заявляет, что не продавал никому свой бизнес.

Об этом Р.Ахметов сказал сегодня журналистам в Киеве.

«Я свой бизнес не продавал ни российским, ни индийским, ни другим иностранным бизнесменам», - сказал Р.Ахметов, комментируя заявление экс-министра по чрезвычайным ситуациям, члена «Нашей Украины» Давида Жвании о том, что якобы Р.Ахметов продал свой бизнес российским структурам.

В интервью газете «Дело» от 22 марта Д.Жвания сказал, что Р.Ахметов на 50% продал свой бизнес российским структурам. При этом он отметил, что это структуры, "рекомендуемые Кремлем".

"Ахметов понял, что продажа 50% бизнеса россиянам - гарантия того, что в дальнейшем они не будут выходить из тех договоренностей, которые состоялись", - сказал Д.Жвания.

В то же время Д.Жвания считает, что Р.Ахметов не может занимать должности в исполнительной власти, "потому что он к ним просто не готов". "Быть таким богатым человеком и работать в исполнительной власти - не то же самое", - добавил он.
"Цензор.Нет"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: