19 лютого 2014   14:35   637

В Краматорске проходит чемпионат Украины по шахматам

Краматорск почти на две недели стал настоящей шахматной столицей Украины.

С 17 по 26 февраля наш город принимает финал чемпионата Украины по классическим шахматам среди юношей и девушек до 14 лет, а с 27 февраля по 1 марта – всеукраинские соревнования в этой же возрастной категории по быстрым шахматам и блицу.

В финале Украины в спортивную борьбу вступили юные спортсмены из Донецкой, Винницкой, Днепропетровской, Запорожской, Луганской Ивано-Франковской, Херсонской, Харьковской областей и АР Крым.

Краматорск в этом престижном соревновании представляют спортсмены шахматного клуба имени Александра Момота Елена Мартынкова, Камила Грищенко и Максим Фомин. Соревнования проводятся на спортивной базе шахматного клуба по адресу ул.Марата, 12.

Инициатором проведения всеукраинских соревнований в Краматорске стал президент федерации шахмат Донецкой области Сергей Близнюк.

После республиканских соревнований в Краматорске пройдут шахматные баталии областного уровня. С 12 по 16 марта в шахматном клубе им. Момота пройдет чемпионат Донецкой области среди спортсменов до 10 лет, а с 7 по 11 мая – чемпионат области в категории до 14 лет.
"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: