19 лютого 2014   15:57   645

В Кремле опять задумались, давать ли Украине деньги

Власти РФ беспокоят столкновения в Киеве.

Российские власти пока не могут дать точную информацию о предоставлении Украине второго транша кредита в размере $2 миллиардов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Ничего пока не могу по этому поводу сказать", - заявил Песков в ответ на вопрос о предоставлении заемных средств Киеву.

"Очевидно, в ситуации, когда экстремисты устраивают то, что происходит на Украине, урегулирование именно этой ситуации является приоритетом", - отметил пресс-секретарь президента.

В этот понедельник, 17 февраля, министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что Москва планирует выкупить второй транш украинских гособлигаций на $2 миллиарда на текущей неделе. В конце 2013 года Россия уже купила евробонды Украины на сумму 3 млрд долларов.

Как известно, 17 декабря президент Украины Виктор Янукович и президент РФ Владимир Путин договорились, что Россия за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) до конца 2013 года приобретет двухлетние еврооблигации Украины на $3 млрд с купоном 5% годовых, а в 2014 году доведет объем их покупки до $15 млрд.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: