19 лютого 2014   16:13   449

Отряды самообороны в Одессе напали на Евромайдан и журналистов

Около сотни представителей отрядов самообороны, состоящих из активистов организаций Молодежное единство, Славянское единство и Гражданский альянс (последние две - это ультраправые), напали на участников Евромайдана, которые митинговали под облгосадминистрацией в Одессе.

Милиции удалось сдержать натиск вооруженных битами радикалов, встав живой цепью между ними и митингующими.

Поле этого отряды самообороны напали на журналистов, работающих на месте событий. Были избиты корреспонденты Пятого телеканала, Нового, Новой Одессы, Комсомольской правды, Думской. Также уничтожен мотоцикл с украинским флагом, принадлежащий одному из митингующих.

Лидер Молодежного единства Антон Давидченко утверждает, что противостояние под ОГА инициировали не его люди. По последним данным, активисты, напавшие на митинг Евромайдана, являются приезжими. Сейчас они проживают в санатории на Фонтане. Автобусы, которые их привезли, принадлежат одному из одесских АТП.

Очевидцы утверждают, что в каждом автобусе сидело по сотруднику милиции. Отмечается, что правоохранители, стоявшие на площади, не пытались предотвратить избиение журналистов и не препятствовали отходу боевиков.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: