21 лютого 2014   14:58   634

"Еле уговорил "Свободу". Оппозиция поддержала проект Соглашения об урегулировании ситуации

Лидеру фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку удалось убедить депутатов поддержать проект мирного соглашения с президентом Виктором Януковичем для урегулирования ситуации в стране.

На заседании фракции документ был поддержан в целом.

Пришедший на заседание Виталий Кличко сообщил, что "УДАР" полным составом также одобрил данное решение. Ранее Яценюк упомянул о том, что есть согласие и ВО "Свобода".

"Этот документ предусматривает создание коалиционного правительства. Мы должны сейчас взять власть. Я не знаю, на сколько мы ее возьмем, но мы должны. Я еле уговорил "Свободу" согласиться с этим пунктом, потому что у нас с правительством сейчас хана. Вы это понимаете?" - заявил он обращаясь к депутатам.

Вместе с тем, проект соглашения поддержали все депутаты "Батькивщины", кроме одного - Андрея Сенченко. Перед голосование из-за двери доносились крики: "Андрей, поддержки". Однако Сенченко единственный, кто проголосовал против, настаивая на недопустимости соглашения с властью на этих условиях.

"Я проголосовал против, потому что понимаю, что за этим соглашением будут реки крови".

Сенченко оказался единственным, кто высказал свою позицию публично. Согласных с ним, вместе с тем, были еще 5-6 человек во фракции.

Кроме того, по данным СМИ, обсуждение проходило в очень накаленной обстановке и на повышенных тонах.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: