2 квітня 2006   09:59   1506

В Краматорске газ теперь есть не у всех, а только у тех, кто за него платит

Жители ряда городов севера Донецкой области на себе испытали весьма хитрую тактику местных газовиков.

Выезжая в какой-либо многоэтажный дом на планово-предупредительный ремонт или на устранение аварийной ситуации по звонку жильцов, работники горгаза без лишних разговоров лишают возможности пользоваться благом цивилизации своих должников.

Так случилось и в Краматорске. Бригада ремонтников, прибыв по сигналу жильцов дома №18 по ул. Объездной об утечке газа, отсекли от магистрального трубопровода четыре дома и устранили серьезную неполадку. Однако при подаче газа получать его стали не все: более двум десяткам абонентов - отсутствующим на тот момент дома, газовики перерезали трубы в квартиры. По словам заместителя начальника горгаза по учету Павла Калугина, эта мера - не одноразовая акция. В дальнейшем, при проведении профилактических работ на жилфонде все должники останутся без газа. И возобновление подачи при обрезанном трубопроводе будет стоить немалых денег должнику.

"У населения было достаточно и времени и способов погасить свои долги, кто не успел - тот не захотел", - заявил Павел Михайлович, сославшись на реструктуризацию и погашение долгов за счет вкладов. По его данным, долг горожан за газ уже превысил сумму в 10 млн. грн.

Хитрость акции состоит в том, что, по мнению юристов, поставщик газа обходит утомительную процедуру - письменные уведомления и иные формы увещевания своих должников.
"УРА-Информ.Донбасс."
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: