27 лютого 2014   13:30   500

Яценюк уже рассказал, что будет делать в кресле премьера

Кандидат на должность премьер-министра Украины Арсений Яценюк озвучил план первоочередных шагов в правительстве.

Об этом он сказал в четверг.

"Мы ожидаем в ближайшее время проведения переговоров с МВФ и ЕС, чтобы получить их пакет финансирования для стабилизации экономики", - заявил Яценюк.

Отвечая на вопроса о том, можно ли ожидать продолжения переговоров с Россией о получении последующих траншей кредита в объеме $ 15 млрд, Яценюк сказал: "Мы также будем проводить переговоры с нашими российскими партнерами, но подчеркиваю - партнерами, а не просто соседями".

Яценюк также заверил, что правительство, в случае назначения, сделает все возможное для предотвращения дефолта.

"Я хочу подчеркнуть, что, видимо, буду самым непопулярным премьер-министром Украины за всю историю, но я должен признатьcя честно - страна находится в разрухе, казна пустая. И я буду вынужден принимать множество непопулярных мер. Но мы сделаем все возможное, чтобы не допустить дефолта", - добавил он.

Вместе с тем пресс-служба Кабмина анонсировала заседание правительства в четверг в 14:00.
"Украинская правда"
Коментарі читачів
  • Украина Вадим 27 лютого 2014   19:17

    А Яйценюк всё мечтает! Ну, как дитя малое, честное слово! Да что он может вообще? Он, скажу я вам, только пищать громко с трибун умеет и выкрикивать профашистские лозунги! Работать он не умеет и в экономике не сечёт!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: