3 квітня 2006   14:03   2343

Лучшие украинские шахматисты стали вице-чемпионами немецкой Бундеслиги

Лучшие украинские шахматисты стали вице-чемпионами немецкой Бундеслиги
Вчера завершился наиболее престижный и сильный шахматный чемпионат стран Европы - немецкая Бундеслига. В нем отличились украинские шахматисты, чемпион и вице-чемпион Украины, международные гроссмейстеры Александр Арещенко и Захар Ефименко, воспитанники известного краматорского шахматного клуба, носящего имя Александра Момота, бизнесмена и общественного деятеля, много сделавшего для процветания Донбасса.

Об этом Kramatorsk.INFO сообщил директор шахматного клуба им. А,В.Момота Александр Мартынков.

«Украинцы выступали за известный клуб "Вердера" из Бремена, - говорит Александр Викторович. - Интрига в чемпионате сохранялась до последнего тура. Накануне были сыграны заключительные встречи 15-го раунда. Судьба первого места решалась в противостоянии лидеров чемпионата "Баден Ос" - "Порц" и "Вердер" - "Тегернзей".

После убедительных побед "Баден Оса" и "Вердера" чемпионом Бундеслиги с 28 очками стала команда "Баден Ос" из Кельна, за которую выступали такие известные шахматисты как Виши Ананд, Петр Свидлер, Этьен Бакро и Алекей Широв.

«Серебро досталось клубу украинцев, который отстал от чемпиона на 2 очка, - сказал А.Мартынков. - Стоит отметить и то, что в прошлогоднем чемпионате победителем Бундеслиги стал клуб "Вердер", за который также выступал Захар Ефименко».
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: