3 квітня 2006   14:34   1781

В Харькове начался пересчет бюллетеней

Сегодня Харьковская территориальная избирательная комиссия начинает пересчет всех бюллетеней по выборам в областной совет.

Соответствующее решение теризбирком единодушно принял в конце прошлой недели.

Так, с сегодняшнего дня пересчет всех бюллетеней начнут в помещении Харьковского теризбиркома. Его председатель Николай Селезнев считает, что лучше потратить больше времени на подсчет, чем оставить на будущее сомнения в точности отражения народного волеизъявления.

Сопредседатель Харьковской правозащитной группы, председатель правления Украинского Хельсинкского союза по правам человека Евгений Захаров отмечает, что "главные проблемы этих выборов были сугубо организационными. Это было связано с тем, что закон о выборах плохой: он рассчитан на опытного бюрократа. При этом органы власти от проведения выборов отстранили, и в комиссиях работали многие люди, которые не имели опыта".

Как напоминает proUa, по предварительным данным на выборах в Харьковский облсовет с существенным отрывом впереди идет Партия регионов, которая набрала более 40 процентов голосов.
"MIGnews.com.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: