28 лютого 2014   15:00   1195

Пресс-конференция Януковича: онлайн-трансляция

Пресс-конференция Януковича: онлайн-трансляция
По слухам, свергнутый президент Украины прилетел в Ростов-на-Дону.

Подготовка к пресс-конференции отстраненного от обязанностей президента Украины Виктора Януковича в Ростове-на-Дону проходила в строжайшей тайне.

Начало - в 15:00 по киевскому времени.

Видеотрансляция пресс-конференции Януковича

Сообщается, что самолет с Януковичем на борту приземлился в Ростове-на-Дону в сопровождении боевых истребителей. Лайнер совершил посадку на военном аэродроме города. Свергнутый президент остановился в одном из частных владений, а не расположился в правительственной резиденции, которая предназначена для высокопоставленных лиц.

Смотрите также видеотрансляцию Комсомольской правды в Украине.

Янукович просит помощи у России

Накануне Янукович выступил с обращением к гражданам Украины, в котором заявил, что по-прежнему считает себя законно избранным президентом и попросил о помощи РФ.

"По-прежнему считаю себя законным главой Украинского государства, избранным на основе свободного волеизъявления украинских граждан. В мой адрес и в адрес моих соратников звучат угрозы о расправе. Вынужден просить власти РФ обеспечить мне личную безопасность от действий экстремистов", - в частности, говорится в заявлении.

Впрочем, его бывший советник депутат Партии регионов Анна Герман назвала это обращение фейком.

"Чрезвычайный указ"

Как известно, ранее в интернете появился "чрезвычайный указ" якобы авторства Виктора Януковича. В нем происходящее в стране называется вооруженным переворотом и расписывается план действий.

Впрочем, при рассмотрении в нём было найдено немало "ляпов".

Домик на Рублевке

Как написал в своем Twitter председатель Центрального совета Альянса Зеленых и социал-демократов Олег Митволь, Янукович купил дом в Барвихе.

"Янукович теперь житель Подмосковья. И погода киевская. Можем поздравить наших украинских-братьев беженцев с приобретением вчера дома в поселке Барвиха за 52 миллиона долларов", - написал он.

Янукович считает себя легитимным

Как известно, после свержения Януковича Верховной Радой в прошлую субботу, в Интернете появилось его видео-обращение, в котором он подчеркнул, что считает себя легитимным президентом Украины.

"Корреспондент.net"
Коментарі читачів
  • Украина РОМАН 28 лютого 2014   15:13

    Лучше бы ты застрелился!...

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: