28 лютого 2014   16:35   558

Янукович поведал России, что у "Беркута" не было никакого оружия

Отстраненный от должности президента Виктор Янукович заявляет, что Беркут всегда во время Майдана был без оружия.

Об этом он заявил журналистам в пятницу.

"Я встречался с бойцами беркута и перед ними извинился. Это люди, которые стояли и выстояли: безоружные. Их обливали коктейлями Молотова, жгли, в них стреляли из нарезного оружия и убивали. Я перед ними извинился и еще раз хочу повторить: я извиняюсь", - сказал он.

Как известно, беркут неоднократно за время Майдана избивал людей дубинками. С 22 января неоднократно стрелял в людей резиновыми пулями, а потом и боевыми. Использование боевого оружия во время операции против людей подтвердил и тогдашний министр внутренних дел Виталий Захарченко.

Кроме того, 20 февраля по людям стреляли снайперы.

Количество погибших митингующих лишь за 20 февраля превышает 82 человека. За все время Майдана со стороны силовиков погибли 16 человек.

При этом он не ответил на вопрос о том, что Швейцария заблокировала счета его и его сына. В ответ на это вопрос он лишь заявил:

"Я обращался и еще раз хочу обратиться ко всем участникам, откажитесь от беспредела, откажитесь от власти. Вместе со своими покровителями с запада. Это мое обращение".
"Украинская правда"
Коментарі читачів
  • КНР (Китайская Народная Республика) Paolo 28 лютого 2014   16:45

    Просматривается откровенное желание автора указать на открытое вранье именно в этом вопросе, и искажение информации налицо. Хотя я сам против Яныка и против прочей швали, и оо конечно п..дарас еще тот, но он ясно сказал что ИЗНАЧАЛЬНО беркут был без оружия, и долго был с дубинками только, а потом когда протестующие начали применять огнестрел, тогда беркут взялся за огнестре ,в соотвествии с законом о милиции. Еще раз повторю, я не защищаю Яныка - я готов его разорвать сам лично, но давайте перестанем переворачивать факты и правду для тех кто не видел трансляцию...

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: