3 березня 2014   13:55   819

Российский министр пригласил украинцев... осваивать Дальний восток

Жители Украины могут выступить кадровым резервом при становлении территорий опережающего развития на Дальнем Востоке России.

Об этом заявил журналистам министр развития Дальнего Востока РФ Александр Галушка.

По его словам, Дальний Восток должен развиваться опережающими темпами при масштабном привлечении инвестиций.

Но одним из сдерживающих факторов является недостаток трудовых ресурсов.

"В министерстве в ходе экспертных обсуждений такие варианты рассматривались еще задолго до событий, которые сейчас происходят на Украине", - сказал Галушка.

Министр "пояснил", на каких фактах основывается позиция ведомства.

Он отметил, что "пока ВВП на душу населения на Украине не достиг даже советского уровня и надо отталкиваться не от локальных острых событий, а исходить из долгосрочных устойчивых тенденций в отношении Украины".

"Очевидный плюс привлечения жителей Украины (перед гражданами других стран) состоит в том, что на Дальнем Востоке появятся люди без языкового, ментального и культурного барьеров", - пояснил министр.

Как известно, российские СМИ распространяют дезинформацию об "усилении потока мигрантов из Украины в Россию".
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: