4 березня 2014   09:16   1083

Авианосная группа ВМС США через три дня будет в водах Черного моря

Авианосная группа ВМС США через три дня будет в водах Черного моря
На происходящую в Украине ситуацию, в том числе на информацию, связанную с вооруженной агрессией Российской Федерации, отреагировало международное сообщество. А именно: запланированное на лето 2014 года проведение заседания так называемой “Большой восьмерки” в свете последних событий в Украине фактически сорвано. И более того, ООН и Европейский Союз планируют ввести экономические санкции против многих украинских чиновников, которые еще недавно стояли у власти. Однако, как выяснили корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, у Кремля появился более значительный повод задуматься о введении войск и военной операции на территории Украины.

К границам Украины в Черном море приближается флот НАТО

Согласно последней информации, в Эгейское море вошла авианосная группа Военно-морских сил Соединенных Штатов Америки в составе 17 кораблей во главе с новейшим авианосцем “Джордж Буш” и трех атомных подводных лодок.

Насколько известно, в настоящее время эта колонна направляется в сторону Украины и, в соответствии с соглашениями с Турцией, она войдет в воды Черного моря уже через три дня. Стоит отметить, что Турция является членом НАТО.

Информационный интернет-портал “Facenews”, в свою очередь, отмечает, что сил вышеуказанного флота будет достаточно для того, чтобы предотвратить вторжение войск Российской Федерации на территорию Украины и тем самым остановить агрессию.
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: