10 березня 2014
18:19
526
Секретарь СНБО поручил СБУ и Генпрокуратуре усилить надзор с сфере информационной безопасности
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий поручил Службе безопасности и Генеральной прокуратуре Украины принять все необходимые меры реагирования на нарушения в сфере информационной безопасности.
Об этом сообщили в пресс-службе СНБО.
Несмотря на сложную ситуацию, которая возникла в государстве, в частности, относительно разжигания межнациональной розни иностранными средствами массовой информации, а также учитывая то, что деятельность органов прокуратуры направлена, среди прочего, на всемерное утверждение верховенства закона, укрепление правопорядка и имеет своей задачей защиту от неправомерных посягательств закрепленных Конституцией Украины независимости республики, общественного и государственного строя, политической и экономической системы, прав национальных групп и территориальных образований, Секретарь СНБО Украины обратился к Генеральному прокурору Украины с поручением осуществить надзор за соблюдением законов органами, которые проводят оперативно-розыскную деятельность, дознание, досудебное следствие в отношении указанных выше фактов.
Также учитывая то, что Служба безопасности Украины в соответствии со своими основными задачами обязана, среди прочего, осуществлять информационно-аналитическую работу в интересах эффективного проведения органами государственной власти и управления внутренней и внешней деятельности, решения проблем обороны и других вопросов, связанных с национальной безопасностью Украины, Секретарь СНБО Украины обратился к главе СБУ по поручению принять все необходимые меры реагирования (контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности), в том числе и открытии уголовных производств в соответствии с законодательством с целью предупреждения и пресечения фактов разжигания межнациональной розни иностранными средствами массовой информации.
"Цензор.Нет"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.