10 березня 2014   18:40   1615

Гендиректор ФК "Шахтер" не верит, что над флагом клуба могли надругаться дончане

Гендиректор ФК "Шахтер" не верит, что над флагом клуба могли надругаться дончане
Генеральный директор футбольного клуба "Шахтер" Сергей Палкин выразил сомнение в том, что надругаться над флагом команды могли жители Донбасса.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

Приводим текст заявления полностью:

"Дорогие друзья!

Думаю, вы все уже видели в интернете видео, где неизвестные срывают флаг «Шахтера», который висел над одним из зданий в Донецке. Очень неприятное, даже, скорее, отвратительное зрелище. Уверен, что подобный вандализм могли допустить только люди далекие от футбола и «Шахтера». Сложно предположить, что это вообще дончане. Потому что для Донбасса «Шахтер» всегда был больше, чем просто футбольный клуб. Это часть образа жизни, мировоззрения наших людей. А то, что показано в видео, – глумление над тем, что всем нам дорого.

Обстановка в стране сейчас накалена до предела. И, к сожалению, не исключены всякого рода провокации. Нам всем надо успокоиться, быть терпимей друг к другу, только так можно найти выход из критической ситуации, в которой оказалась страна. И уж во всяком случае, не надо втягивать в политическое противостояние футбол. Мы неоднократно заявляли, что «Шахтер» вне политики. Еще раз подчеркиваю этот факт. У донецкой команды миллионы болельщиков, их чувства и ценности достойны уважения. Об этом должны помнить представители любых политических течений".

Очень эмоционально отреигировал на попытку сожжения митингующими флага его команды и защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий.

"Если люди, которые кричат, шо Донецк это Россия и жгут флаги Шахтёра - дончане, а не понаехавшие с России, то я фашист и бандеровец, пацаны!" - написал он в своём Твиттере.

шахтер
"ОбщеЖитие"
Коментарі читачів
  • Украина Энди 10 березня 2014   21:00

    Во тупой, до сих пор не понял, что его, как в 1939г. Западную Украину, по его же просьбе присоединяют к "братскому" народу, и освобождают от свободы слова, собраний, имущества. А если он будет сопротивляться и не повесит флаг "спартака" и не станеи орать "спартак -чемпион", то он, как говорят кацапы, "бендеровец".

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: