16 березня 2014   10:08   546

В АРК утверждают, что все участки открылись, только у некоторых "поломки"

В Автономной Республике Крым открылись все 1205 участков для голосования на "общекрымском референдуме", заявил глава комиссии по подготовке к проведению референдума Михаил Малышев.

"Поступила информация о том, что все 1205 участков в настоящее время открылись и начали свою работу", - сказал он на пресс-конференции в Симферополе в воскресенье утром.

По словам Малышева, есть сложности в связи с погодными условиями в Черноморском районе, где временно не работает стационарная телефонная связь, а также в Белогорском районе на двух участках (54 и 55) отсутствует энергоснабжение, но туда уже выехали бригады "Крымэнерго". Также, по его словам, была задержка с началом работы еще одного участка в Белогорском районе, но в настоящее время он уже работает.

Как известно, Белогорский район отказался признавать референдум.

Глава городской избирательной комиссии Севастополя Валерий Медведев заявил, что в его городе открылись более 190 избирательных участков.

По его словам, за проведением референдума в Севастополе будут следить более 50 наблюдателей, аккредитовано 200 журналистов из 15 стран.

Медведев заявил, что итоги референдума в Севастополе будут оглашены и утверждены на сессии городского совета.

Предварительные итоги референдума могут быть объявлены жителям города поздним вечером 16 марта на площади Нахимова, где с 12 часов будет непрерывно вестись концерт-марафон, сообщил журналистам и.о. главы Севастополя Дмитрий Белик.

Как известно, крымский "референдум" незаконный, проходит при вооруженном вторжении российских сил на территорию АРК, и он не будет признан ни центральной властью Украины, ни цивилизованными странами мира.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: