17 березня 2014   12:11   1312

В Краматорске отключают российские телеканалы

Как только что стало известно нашей редакции, с сегодняшнего дня украинский телекоммуникационный оператор "ММДС Украина" в Краматорске, предоставляющий услуги цифрового телевидения, намерен отключить российские телеканалы.

Причина отключения - соответствующее распоряжение Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Украины от 11 марта 2014 года.

"Такая ситуация в информационном поле Украины вызвана необходимостью обеспечения информационной безопасности в соответствии с Решением СНБО Украины от 1 марта 2014 года" О неотложных мерах по обеспечению национальной безопасности , суверенитета и территориальной целостности Украины " и обращение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 6 марта 2014 № 242/2-5-1 в Национальный совет", - говорится в официальном сообщении Нацсовета.

Будут ли заменяться отключаемые телеканалы какими-то другими - пока не известно.
"ОбщеЖитие"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: