17 березня 2014   22:01   808

Профсоюз горняков заявляет, что людей обманом выгоняют на митинги сепаратистов

В Донецкой области «сепаратисты прибегают к тотальной лжи и массовым махинациям» для того, чтобы вывести людей на антиправительственные митинги.

Об этом сообщили в Независимом профсоюзе горняков Украины.

16 марта на территории Автономной Республики Крым и Севастополя состоялся «так называемый референдум». В сообщении говорится, что «для улучшения его «показателей» были задействованы организованные группы из других регионов, в частности из Донбасса. Сепаратисты прибегают к тотальной лжи и массовым махинациям во всем».

«У провокаторов нет никаких аргументов, кроме как нагло врать, - сообщил председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец. - Распространяются слухи, что у жителей Донбасса будут отнимать от 5 до 30 процентов из зарплаты для восстановления Майдана. Этим в частности лично занимался директор шахты «Россия» ГП «Селидовуголь» Олег Шевцов и его подчиненные. Ложью является и то, что инженерно-технические работники угольных предприятий должны заполнять декларации о своих доходах (такие слухи упорно муссируются на шахте «Полтавская» ГП «Орджоникидзеуголь»). По этому поводу объясняю, что ИТР не являются госслужащими и закон не предусматривает заполнение ими деклараций».

Волынец отмечает, что «очередная «утка» касается неожиданного повышения цен на хлеб в городе Новогродовка Донецкой области, которое объясняют «необходимостью финансировать армию». Хотя местная власть необоснованно повысила цены по собственной инициативе. Всем известно, что в Донбассе на протяжении десятка лет – самые высокие тарифы на воду и коммунальные услуги. Тем не менее, в г. Димитрове Донецкой обл. распространяется заведомо неправдивая информация об очередном повышении тарифов».

Волынец обратился к жителям Донецкой и Луганской областей: «Прошу не поддаваться на политические провокации и разного рода слухи, а призываю, в первую очередь, сосредоточиться на сохранении рабочих мест и своевременной выплате заработной платы, а также социальных льгот. Заверяю вас, что Конфедерация свободных профсоюзов Украины и Независимый профсоюз горняков Украины не позволят отменять социальные льготы и уменьшать заработную плату в угольном секторе, образовании, медицине и других отраслях».
"Новости.dn.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: