25 березня 2014   09:32   435

Миссия МВФ уезжает из Украины в отличном настроении

Ревизоры из Фонда остались довольны переговорами с украинской властью.

Миссия Международного валютного фонда планирует сегодня, 25 марта, завершить свою работу в Украине. Об этом сообщил руководитель миссии МВФ Николай Георгиев.

"Миссия достигла значительного прогресса в обсуждении с украинской властью экономической политики, которая позволит вывести страну на путь экономических реформ, надлежащего управления и устойчивого развития, одновременно обеспечив защиту бедных и уязвимых слоев населения. Наше сотрудничество с украинской властью было отличным. Комплексная программа реформ правительства охватывает широкий круг вопросов, и для обеспечения дальнейшего прогресса в обсуждении программы необходимо выполнить дополнительную работу. Миссия планирует закончить свою работу 25 марта" , - говорится в заявлении Георгиева.

Напомним, по приглашению руководства Украины, в Киеве с 4 марта работала миссия МВФ во главе с Георгиевым. Фаза работы миссии, посвященная сбору и анализу информации, завершилась 14 марта, и по просьбе руководства МВФ миссия начала переговоры с властями Украины по программе экономических реформ, поддержку которой мог бы предоставить МВФ.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: