25 березня 2014   14:59   588

В Дружковке вместо ремонта кровли бюджетное учреждение причинило ущерб государству

Прокуратурой г. Дружковки проведена проверка соблюдения требований Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок» в бюджетных учреждениях.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Краматорска.

Установлено, что в октябре 2013 года руководство одного из внешкольных учебных заведений города заключило договор с частным предприятием на проведение капитального ремонта кровли общей стоимостью 113,8 тыс. гривен.

Однако уже в декабре, в нарушение требований Бюджетного кодекса Украины, данное учебное заведение заключило дополнительный договор, в котором снизило ранее указанную сумму до 34,1 тыс. гривен, оформив ее как предоплату для закупки стройматериалов. Подрядчиком был приобретен необходимый инструмент и стройматериалы, но использовать их для ремонта кровли учреждения оказалось невозможным по причине окончания срока действия договора.

«Фактически до настоящего времени кровля в учреждении не отремонтирована, а стройматериалы находятся у частного предприятия. Таким образом, бюджету причинен ущерб в размере 34,1 тыс. гривен.

По данному факту прокуратурой г. Дружковки директору бюджетного учреждения внесено представление об устранении выявленного нарушения и взятии на баланс стройматериалов, приобретенных за средства бюджета», - сообщил прокурор г. Дружковки Дмитрий Сазоненко.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: