28 березня 2014   14:21   636

Обращение от имени Януковича: Пресса Украины наносит непоправимый урон

Отстраненный от должности президента Виктор Янукович собрался добиваться выполнения февральского соглашения и во всем винит СМИ.

Об этом говорится в обращении от имени Януковича.

"Буду добиваться законного выполнения соглашения от 21 февраля и приложу все усилия, чтобы этот организованный фарс был полностью разоблачен и виновные в развале государства понесли заслуженное наказание", - говорится в обращении.

Он убежден, что "большинство украинского народа не имеет возможности узнать реальную картину жизни на всей территории страны, постепенно разрастающегося повсеместного насилия, правовой анархии и приближающейся экономической катастрофы".

"Украинские СМИ "едят с рук" грантодателей зарубежных стран, их профессиональных объединений, корни которых порой находятся глубоко в системе власти этих государств", - сказал Янукович.

"Именно поэтому пресса Украины своей деятельностью наносит, возможно, не осознавая полноты ответственности, непоправимый урон всем будущим поколениям, подыгрывая предателям своей Родины, формируя ошибочное мнение о духовных ценностях, искривляя историю народа", - заявил он.

"Новая власть" как всегда прикрылась, обманула и использовала цвет нашей нации - молодежь, внушив им ложную информацию! Детям выдали оружие и дали понять, что они сейчас вершители судеб и они с гордостью могут идти умирать! Но за что? За то, чтобы те, кто замарал свои руки в их крови, ими же и пытался управлять? Они украли будущее у наших детей! И очень много нужно будет приложить, чтобы вернуть общество в нормальное русло развития", - говорится в заявлении от имени Януковича.

Как известно, активный протест в Украине начался после того, как Беркут по указаниям власти Януковича избил студентов, которые проводили мирную акцию.

Кроме того, по указанию власти близкого к Януковчиу министра Захарченко, Беркут стрелял в демонстрантов.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: