29 березня 2014   14:52   2373

В Краматорске "федералисты" сожгли флаг Украины?

В Краматорске "федералисты" сожгли флаг Украины?
Пророссийски настроенные сторонники "федерализации" провели в Краматорске свой митинг, сообщает "Восточный проект".

Несмотря на то, что они выступают за единую Украину, но с федеративным устройством, ни одного государственного флага на митинге не было, а вот российских больших триколоров - целых два. Кроме того, митингующие держали в руках флаги Донбасса и маленькие флажки Донецкой федеративной республики.

На этот раз не обошлось без доли креатива: "федералисты" сожгли флаг Евросоюза и начали составлять списки "врагов народа", куда записали нескольких краматорских журналистов. Эти списки пообещали передать "куда следует" и предупредили, что "час расплаты придет".

Кроме того, митингующие потребовали от депутатов Краматорского горсовета не позже 3 апреля созвать сессию, на которой выразить недоверие киевское власти, иначе "федералисты" пообещали начать процесс отзыва депутатов.

Было опасение, что сторонники федерализации попытаются сорвать флаги Украины со флаштоков, установленные на площади. Однако митингующие сорвали лишь один флаг, а вместо него повесили гвардейскую ленточку.

Заместитель городского головы Андрей Бессонный, присутствовавший на пророссийском митинге, сказал, что на этот раз в митинге участвовало много приезжих граждан, которые были особенно активными: именно они привязывали ленточки к флагштокам и носили российский триколор по площади. "Этих людей легко отличить от местных по их обветренным лицам", - сказал Бессонный.

Сайт "ОбщеЖитиЕ" пишет, что особенно запомнилась речь одного из главных "федералистов" Краматорска, некоего Павла Цвелого, из которой следовало, что:

1. ОНИ уже составляют СПИСКИ НЕБЛАГОНАДЁЖНЫХ жителей Краматорска, которые "передадут куда следует", когда "придет время", и это время, оказывается, "уже близко".

2. Господин Цвелой имеет персональные претензии к изданию "ОбщеЖитие Online" и к Виталию Выголову, а также к руководителю Краматорской городской общественной организации «Фонд розвитку громади» Станиславу Черногору, в связи с тем, что, оказывается, мы подаем неправдивую информацию.

Господин Цвелой даже призвал собравшихся граждан коллективное "зафукать" вышеуказанных лиц, но команду те исполнили как-то вяло и без особого энтузиазма.

В Краматорске федералисты сожгли флаг Украины

Здесь же, под Лениным, собирали какие-то деньги, но, честно говоря, после услышанных анафем, слушать дальнейшие бредни было не интересно. Зато есть повод отправиться в милицию и проинформировать его новое руководство о том, что в городе почему-то проходит несанкционированное, а значит противозаконное, сборище, на котором публично оскорбляют людей. И поинтересоваться, как долго еще будет это продолжаться в Краматорске.

И последнее. Сегодня в сети Фейсбук появились фото с сегодняшнего мероприятия на площади Краматорска, из которых следует, что группа лиц сняла с одного из флагштоков государственный флаг Украины.

Издание искренне надеется, что в Краматорске еще выполняют свою работу милиция и СБУ, для которых эти фотографии станут прямым руководством к исполнению служебных должностных обязанностей.

В Краматорске федералисты сожгли флаг Украины

В Краматорске федералисты сожгли флаг Украины

"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: